• 26 мая 2019, воскресенье
  • Екатеринбург, улица мира,19

OPEN DAY: ПРИУМНОЖАЕМ ТАЛАНТЫ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Школа талантов УрФУ
26 мая 2019 c 10:00 до 15:00
улица мира,19

Выбираешь профессию и место обучения? Ищешь возможности для развития навыков будущего? Мечтаешь заниматься наукой и превращать свои идеи в бизнес? Если ты ищешь ответы на эти вопросы и хочешь узнать о возможностях для школьников Свердловской области – приходи на День открытых дверей Школы талантов УрФУ.

Что вас ждёт?

• Презентация возможностей «Чем кормить талант?» – презентация программ дополнительного образования для школьников Свердловской области от Уральского федерального университета и партнёров (ГАНОУ СО «Дворец молодёжи», ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России, Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова).
  • Тренд-сессия «Траектории профессионального развития и успеха» – сформулируем современные карьерные тренды, поговорим об особенностях построения индивидуальных траекторий развития, обсудим факторы выбора профессии с учетом изменений рынка труда. Спикер: Беспамятных Елена Владимировна, директор Центра образовательных технологий и кадрового обеспечения инновационной деятельности.
  • Панельная дискуссия «Продюсирование талантов» – открытая коммуникационная площадка для родителей и педагогов. Актуализируем запросы родителей и педагогов, сформулируем задачи, поговорим о возможностях.

Модератор: Терлыга Надежда Геннадьевна, заместитель первого проректора УрФУ.

Вопросы для обсуждения:

• как помочь ребенку выбрать «востребованную профессию»?
  • как заниматься наукой и иметь достойный заработок?
  • как стать успешным профессионалом в своем регионе?
  • каких форматов профессиональной ориентации не хватает для школьников?
  • Лаборатория технологического предпринимательства – площадка мастер-классов для школьников, с возможностью выбора темы и спикера.
  • Бизнес-игра «Деловой десант» – бизнес-квест для школьников и их родителей. В процессе деловой игры участники проверят свои способности предпринимателя-лидера, научаться быстрому анализу ситуаций и смогут себя проявить в ситуации «неопределенности» Приятный бонус  бодрость, азарт и хорошее настроение, сопровождающие любой игровой процесс в компании друзей и новых знакомых. Специально ко Дню российского предпринимательства.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!